Arbeitsgruppe
"Computerorientierte Theoretische Physik"

Mitarbeiterverzeichnis

Vorwahl Magdeburg: ++49 ( 0 ) 391

  Vorname, Name Gebäude
Raum
Telefon
( 67... )
E-Mail
Hochschullehrer
Prof. Dr. rer. nat. Klaus Kassner 20/203 58799 klaus.kassner
Prof. Dr. rer. nat. Stephan Mertens 20/207 58341 stephan.mertens
Postdocs
Dr. rer. nat.Kirsten Harth 16/124 58169kirsten.harth
Doktoranden
Dipl. Phys.Antonia Schulz 20/217  antonia.schulz
Projektmitarbeiter
M. Sc.Mahdieh Mohammadi 16/249  mahdi.mohammadi
Bachelorstudenten
Julius Piesnack  julius.piesnack
Sekretariat
Frau Dorothea Erndt 20/101 58305 dorothea.erndt
Ehemalige Mitarbeiter
B. Sc.Florian Lorenz  florian.lorenz
M. Sc.Sven Schiffner 20/311  sven.schiffner
B. Sc.Hendrik Reese 20/208  hendrik.reese
B. Sc.Dominik Mnich 20/208  dominik.mnich
Dr. rer. nat. Volker Becker 20/217 11705 volker.becker
Dr. rer. nat.Martin von Kurnatowski 20/208 11270 martin.vonkurnatowski
Dipl. Phys.Christian Schulze 20/208   christian3.schulze
Dipl. Phys.Denny Gohlke 20/311   montygohlke
Dipl. Phys.Benjamin Schäfer     benjamin.schaefer
Dipl. Phys.Thomas Stöter     thomas.stoeter
Dipl. Phys. Richard Bismark 20/208   morflink
Dr. rer. nat. Thomas Fischaleck 20/208 11704 thomas.fischaleck
Dr. Pradip Roul 20/208 11662 pradip.roul
Dr. Dmitry Medvedev     dmedv
Dr. rer. nat. Bo Liu     bliu
Dr. rer. nat. Gerrit Danker     danker
Dr. Evgueni Zemskov     zemskov 
Dr. rer. nat. Matthias Schröter     matthias.schroeter
Dr. rer. nat. Peter Kohlert     peter.kohlert
Dr. rer. nat. Alexander Schinner     alexander.schinner
Dipl. Phys. Arne Kottmann      
Prof. Dr. rer. nat. Heike Emmerich     heike.emmerich
Dr. rer. nat. Jens Kappey     j.kappey


ITP Homepage AG Homepage

Alte Gruppenphotos

Das Gruppenphoto von 2003

Das Gruppenphoto von 2001/2002

Das Gruppenphoto von 2000

Das Gruppenphoto von 1999

Klaus.Kassner@ovgu.de

K. Kassner A. Schinner A. Schinner T. Fischaleck P. Kohlert P. Kohlert J. Kappey D. Erndt H. Emmerich E. Zemskov A. Schinner A. Kottman J. Kappey D. Erndt M. Schröter G. Danker P. Kohlert K. Kassner H. Emmerich Dampfmaschine
Datenschutzerklärung der Otto-von-Guericke-Universität Magdeburg nach DSGVO